01.09.2018 1 сентября

На центральной площади г. Нариманов 1 сентября 2018 года прошла традиционная торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Прежде всего, этот праздник был посвящен самым маленьким участникам линейки, поэтому не обошлось без сказочных героев: встречали ребят Незнайка и Кнопочка. Конечно же, не обошлось и без творческих номеров, танцевальной композиции в исполнении обучающихся ДДТ «Ох уж эти детки».Торжественным был вынос флагов Российской Федерации, Астраханской области и флага школы знаменной группой под руководством учителя ОБЖ Ахмедова Т.Т. А также линейка запомнилась яркими номерами  в исполнении Сахиповой Алины и самых маленьких учеников школы -первоклашек .

С приветственными и напутственными словами обратился директор нашей школы М.В.Никитин, выступали почетные гости: глава МО «Наримановский район» В.И. Альджанов, глава МО «Город Нариманов» А.А.Никитин.
Но сюрпризы на этом не закончились. Будущие выпускники вручили первоклассникам памятные подарки и  подготовили  видеонапутствия, что является многолетней традицией в нашей школе.
И вот, наступает волнительный момент: звучит Первый звонок. Почетное право дать звонок представилось ученику 11 «Б» класса Черемину Александру и первокласснице Перепечёновой Алине. В конце был совершен запуск воздушного корабля- символа стремлений наших учеников. В завершении небо над площадью наполнилось шарами цвета российского триколора. Ученики 10-11 классов вместе с классными руководителями проводили маленьких школьников на их первый урок.