06.11.2018 Шаг в будущее: старт обучения профессии детей с ОВЗ

В первый день второй четверти начались занятия по профессиональной подготовке детей с ОВЗ – обучающихся 9 класса и выпускников прошлых лет. На основе сотрудничества школы и Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий, в 2018-2019 учебном году овладевать профессией будут 16 детей с ограниченными возможностями здоровья: мальчики осваивают специальность «слесарь-сантехник», девочки постигают премудрости швейного дела.

Инициатива школы по организации профессиональной подготовки детей с ОВЗ была поддержана Главой МО «Наримановский район» Валерием Ильичом Альджановым и начальником Управления образования и молодёжной политики Евгенией Галиевной Утегалиевой. Обучение финансируется из бюджета МО «Наримановский район».