28.12.2018 Открытие школьного Технопарка

28 ноября 2018 г.  в 10.00 прошла торжественная церемония открытия Школьного Технопарка МКОУ  «СОШ г. Нариманов», по адресу ул. Астраханская, 9. На открытие присутствовали почетные гости Глава муниципального образования «Наримановский район» Альджанов Валерий Ильич, заместитель Главы МО «Наримановский район» по социальной политике Игохина Светлана Сергеевна, начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования «Наримановский район» Утегалиева Евгения Галиевна, которые поздравили ребят с открытием Школьного Технопарка г. Нариманов.

Руководители и педагогические работники общеобразовательных учреждений Наримановского района, председатель Совета ветеранов Наримановского района Савин П.В., председатель Наримановской территориальной организации  профсоюз работников народного образования и науки Мамбетова Р.К., ветераны педагогического труда пришли поздравить с праздником технического творчества детей и взрослых г. Нариманов.  Ярким танцем встретили гостей воспитанники творческого объединения «Ступеньки» Дома детского творчества. Торжественно открыли Технопарк и символически разрезали ленточку  Глава района Альджанов В.И. и педагог дополнительного образования Центра технического творчества 2011г. Голубев В.Н. - ветеран педагогического труда.

Гостей пригласили на экскурсию по Школьному Технопарку, педагоги дополнительного образования Замятин А.А. и Замятина О.А. провели открытые практические занятия с обучающимися и показали лаборатории,  в которых уже занимаются дети по направлениям: электроника для начинающих, робототехника, микроэлектроника и электротехника, 3D моделирование. Собранные ребятами Технопарка шагающие одномоторные роботы и гиробои   преодолели препятствия на полях для испытаний.

Благодаря Главе района Альджанову Валерию Ильичу у детей Наримановского района появилась реальная возможность получать на современном уровне услуги дополнительного образования технической и естественнонаучной направленностей, разрабатывать исследовательские проекты с использованием современного высокотехнологичного научно-исследовательского и учебного  оборудования, что  позволит создать единую интерактивную площадку   для всех категорий обучающихся с 1-го по 11-е классы для выбора будущей профессии.