09.01.2019 Новогодний калейдоскоп: Барановский филиал

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашем филиале к проведению новогодних мероприятий особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Все дни январских каникул в Барановском филиале проходили мероприятия для ребят школьного и дошкольного возраста. Совместно с работниками школы и ДК с.Барановка 2 и 6 января для детей проводилась новогодняя лотерея и замечательная Рождественская елка, которую также продублировали 9 января работники детсада (СПДО «Светлячок» - Власова А.В. и Курапкаева М.Р.). Яркие огни для ребят вновь зажгла новогодняя ёлка. Песни, стихи и веселый смех звучали у новогодней ёлки. Гости принимали участие в литературной викторине, конкурсе для эрудитов, разгадывали загадки и водили хоровод у новогодней ёлки, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор.

Помимо развлечений ребята посещали кружки и различные клубы по интересам: компьютерное творчество (руководитель - Кдыргалиева А.С.), кружок танцев (руководитель - Бахтиярова А.У.), шахматный клуб на базе лагеря в Петропавловке (руководитель – Бузгулов Д.Ш.), изобразительное искусство (руководитель – Соколова О.Г.) – познавательные и веселые занятия в них окрашивали досуг детей. Полезную работу для общества совместили ребята, с интересом принимая участие в кружках «Память» (руководитель – Вилкова Т.Г.) и «Юный патриот» (руководитель – Коннова Т.А.): они восстанавливали книгу памяти наших односельчан и пополняют экспозицию школьного музея. А в кружке «Юный натуралист» (руководитель – Токбаева З.С.) оказывали помощь птицам и растениям в зимнем саду.

Каникулы удались на славу!