13.10.2017 Экскурсия в музей "Газпром добыча Астрахань"

13 октября 2017 года обучающиеся 9-х классов МКОУ «СОШ г. Нариманов» совместно с педагогом-психологом Поповой И.В.  посетили музей УПЦ – ООО «Газпром добыча Астрахань». Музей является крупнейшим корпоративным музеем Нижнего Поволжья и является неотъемлемой частью корпоративной культуры астраханских газовиков.

Сотрудница музея Капкаева Инна Витальевна познакомила ребят с крупнейшим предприятием Астраханской области и уникальным газоконденсатным месторождением. Экскурсия началась с рассказа об истории формирования месторождения, о природных и климатических условиях региона.

В зале «Сера, газ, бензин и другие» предоставлена продукция Астраханского газового комплекса, ее место в истории человечества, сферах применения. Экспозиция «Новые страницы истории старого города или Путешествие в страну Газпромия-2» рассказывает об истории г. Астрахани и о вкладе ООО «Газпром добыча Астрахань» в благоустройство города.На специальной экспозиции, посвященной средствам индивидуальной защиты, представлены основные виды противогазов и газоанализаторов, применяемых на АГК. Среди экспонатов и самый первый – СИГ-1 и тот, которым сейчас пользуются работники Общества – ПДУ-3.

В заключение ребятам показали фильм, который сотрудники музея подготовили вместе с телеканалом «7+».

У обучающихся остались хорошие впечатления от увиденного и услышанного во время экскурсии.