14.11.2017 Отряд "Голубой патруль" Барановского филиала на приёме у Губернатора Астраханской области

14 ноября 2017 года в резиденции Губернатора Астраханской области состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов областного конкурса «Голубой патруль-2017». Дипломы и сертификаты из рук губернатора получили отряды «Голубого патруля» из семи районов области. Второе место занял отряд из с.Петропавловка Барановского филиала МКОУ «СОШ г. Нариманов». Учащиеся нашей школы уже не первый раз удостаиваются чести увидеть признание своих трудовых достижений на столь высоком уровне. Наши победители: Бажанов Владимир, Бондаревский Максим, Савин Алексей и руководитель отряда – замдиректора по УВР Бузгулов Д.Ш.

Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин обратился к ребятам со словами благодарности за участие в благородном деле спасения и сохранения рыбных богатств нашего края. В ответной речи директор МКОУ «СОШ г.Нариманов» И.Л. Яцукова сказала о неизменности традиций экологической деятельности школьников нашего района, о неравнодушии подрастающего поколения и выразила уверенность в продолжении работы отрядов по спасению рыбной молоди летом 2018 года. Также выступили руководители общественных и коммерческих организаций, которые активно проявили себя в данной сфере деятельности. Запомнилось выступление сенатора Совета Федерации Федерального Собрания России Орденова Г.И., который, в том числе, обратил внимание на умение школы поддерживать интерес детей к экологическим акциям, поразился широкому спектру аграрной деятельности МКОУ «СОШ г.Нариманов» в с.Барановка и Петропавловка и изъявил желание сотрудничать со школой.

Сразу после церемонии награждения в Астрахани открылся первый Межрегиональный форум «Эколята – Молодые защитники Природы Каспия и Нижнего Поволжья». К его участникам обратился руководитель природоохранных социально-образовательных проектов, детский писатель Владимир Зотов. Члены отрядов «Голубой патруль» - победители областного конкурса были приняты в ряды эколят, им вручили атрибуты детской экологической организации - пилотки и футболки.

Бузгулов Д.Ш.