30.12.2017 Новогодние праздники в школе и её филиалах

Барановский филиал

28-29 декабря в Барановской школе прошли традиционные новогодние мероприятия. Учащиеся начальных классов приняли участие в хороводе вокруг ёлки и под ней же нашли замечательные подарки от наших родителей и спонсоров. Малыши детсада "Светлячок" в стенах своего садика тоже весело кружили хоровод вокруг елки и принимали Деда Мороза и Снегурочку (в образе которых легко было узнать активных родителей: Кулакова Александра Николаевича и Пилипцову Ольгу Владимировну), продемонстрировали им свои таланты и получили заслуженные призы и подарки. Для учащихся 5-9 классов в этом году был подготовлен необычный формат праздника - "Голубой огонек". Прекрасное оформление актового зала превзошло все ожидания! Дети лакомились фруктами и сладостями за столиками, расставленными вокруг ёлки, и принимали участие в различных конкурсах, ну и, конечно же, с удовольствием пели, танцевали и играли роли в мини-спектаклях со сцены актового зала. В конце мероприятия желающие остались на дискотеке и фотографировались у ёлки, а также в декорациях школьного фотоуголка. Всем ученикам нашей школы и дошколятам этот Новый год запомнился особо, такого фейерверка эмоций и веселья еще не было! Всех детей поздравил замдиректора по УВР Д.Ш. Бузгулов. Праздник удался на славу!

Бузгулов Д.Ш.

СП ДО в с.Волжское

В СП ДО  МКОУ «СОШ г. Нариманове прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель  Плотицина Т.Е. разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. На сцене музыкального зала - зимний пейзаж – красавица ,снеговики, , белые сугробы из органзы и занавес из снежинок, вырезанных родителями детей. В центре зала – украшенная ёлочка, на зеркалах нарисованы ёлки, свечи, снеговик. На утреннике в старшей и подготовительной группах былсделан замок. На занятиях дети  мастерили ёлочки из бросового материала, клеили цепи, вырезали снежинки, мастерили Дедов Морозов.

Все работы выставлялись в приёмной или использовались для оформления групп. Родители также не остались в стороне. Семейные вечера-прекрасное время для совместного творчества. В каждой группе поселились весёлые собачки -символы года, сказочные персонажи, «выросли»необычные ёлки из самых немыслимых материалов. Несколько работ были отправлены на городской и районный  конкурс

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Баба-ягу, кокетливую лису Алису-Лисичку, Петушку, Кота, Снегурочку, Деда Мороза и даже Избушку на курьих ножках. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Красовская Т.А.

СП ДО "Сказка"