26.01.2018 УРОК  МУЖЕСТВА В  РАССВЕТСКОМ ФИЛИАЛЕ

26 января на базе Рассветского филиала МКОУ «СОШ г.Нариманов» прошел очередной Урок мужества, направленный на патриотическое воспитание обучающихся. Данный урок был посвящен  75 годовщине победоносного завершения Сталинградской битвы. Организатор Урока мужества Курмангазиева Г.К, педагог дополнительного образования, подготовила интересный материал, который уточнил и расширил знания обучающихся филиала о Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны. Ребята 5-8 классов рассказали о героях великой битвы на реке Волга, продекламировали стихи, прославляющие героические поступки людей в военное время. В филиале под  руководством педагогов проводится поисковая работа. Одним из результатов такой работы стал проект обучающейся  8 класса Курмангазиевой Динары  «Семейные реликвии» о своем деде Курмангазиеве Темире Бикалиевиче – участнике Сталинградской битВЫ.

Гостями Урока мужества были председатель Совета ветеранов МО «Наримановский район» Савин П.В., председатель Совета ветеранов МО «Рассветский сельсовет» Сариева С.Н. и руководитель районного музея Сытько Н.Я.. Они  обратились к обучающимся с призывом хранить благодарную память о тех, кто защищал и спас нашу родину от фашистского порабощения.