06.12.2017 Общешкольное родительское собрание "Основы профессионального самоопределения старшеклассников"

6 декабря 2017 г. В МКОУ «СОШ г.Нариманов» прошло родительское собрание «Основы профессионального самоопределения старшеклассников» совместно с обучающимися 9 классов, в ходе  которого рассмотрены возможные варианты продолжения образования . Ориентация на профессиональный труд и выбор своего профессионального будущего выступает как неотъемлемая часть всего учебно-воспитательного процесса при обязательном дополнении его информационной и консультативной работой, практической деятельностью для развития склонностей и способностей учащихся к труду.

Кузнецова С.Ю., ответственная за профориентацию в школе, представила девятиклассникам и их родителям результаты прохождения  Всероссийской профдиагностики . Были даны ссылки на вебинар для родите- лей и обучающихся по интерпретации результатов диагностики. Беседы были продолжены по классам с приглашением профконсультанта  ОГКУ «Центр занятости населения Наримановского района» Кизиной Т.В.,  преподавателя Наримановского  филиала АГКПТ  Петрова Н.В.