05.04.2018 Информационно-просветильская акция в рамках Дня уполномоченного по правам ребёнка

5 апреля педагоги, родительская общественность и обучающиеся Рассветского филиала приняли участие в информационно-просветительском мероприятии, проведенном в рамках Дня Уполномоченного по правам ребенка на базе  МКОУ «СОШ с. Солянка».  Главная цель данного мероприятия - профилактика возможных угроз жизни, физического и нравственного здоровья несовершеннолетних.

В этот день всем участникам образовательного процесса представилась уникальная возможность обсудить основные аспекты реализации прав и законных интересов детей, послушать выступления ведущих специалистов в различных областях, обменяться мнениями, услышать компетентные ответы на все интересующие вопросы.

Перед открытием мероприятия в фойе МКОУ «СОШ с. Солянка» была организована акция «Знай свои права» с раздачей листовок, выставки художественных работ и поделок школьников «Здоровая губерния» и «Мир права». Яркие эмоции участникам мероприятия подарили показательные выступления воспитанников спортивных секций села Старокучергановка. Ребята продемонстрировали приемы каратэ Киокусинкай и Шотокан, а воспитанники МКОУ «СОШ с. Солянка» показали флэш-моб, посвященный пропаганде здорового образа жизни.

Детский омбудсмен рассказала об институте уполномоченного по правам ребенка, об основных направлениях работы, пригласила детей и родителей к открытому диалогу и сотрудничеству. Детям разъяснялись их права и обязанности, возможности по их защите, также дети и родители узнали, куда они могут обратиться за помощью в конкретных обстоятельствах.