01.03.2020 Конкурс патриотической песни «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?» в Волжском филиале

Справка о проведении конкурса патриотической песни «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?»

27-28 февраля в нашей школе прошел конкурс патриотической песни «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?», посвященный празднованию 75-летней годовщине Великой Победы.

На конкурсе присутствовали   учителя, учащиеся, родители, представители Совета ветеранов (Уразалиева Н.Ш., Семенякова Л.В., Макагонова Л.В., Асанова Л.С., Санникова О.Л.), библиотекарь. Открылся фестиваль замечательной песней И. Дунаевского «Родина».

Участники конкурса исполнили  песни военных лет, о России и защитниках Отечества. Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее защитникам.

По итогам конкурса среди начального звена места распределились следующим образом:
2б класс – «Вальс Победы» - 1 место;
1а класс – «Пусть всегда светит солнце» - 2 место;
2а класс – «Катюша» - 2 место;
1б класс – «Синева» - 3 место;
4а класс – «Помни» - 1 место;
3а класс – «Люди помните» - 2 место;
4б класс – «Защитники Отечества» - 2 место;
3б класс – «Моя армия» - 3 место.
Среди среднего звена:
6а класс – «Я хочу, чтобы не было войны» - 1 место;
6б класс – «Марш Победы» - 1 место;
5а класс – «Священная война» - 2 место;
5б класс – «Три танкиста» - 3 место;
8а класс – «Аист на крыше» - 1 место;
8б класс – «О той весне» - 1 место;
7а класс – Ах, эти тучи в голубом» - 2 место;
9 классы – «Идет солдат по городу» - 3 место.

Память погибших защитников Отечества  присутствующие почтили минутой молчания.

Все классы выступили достойно. Жюри вручило всем  участникам конкурса дипломы.

Зам.директора по УВР                 Нурмухамбетова М.С.
Педагог-организатор                    Телюбаева Д.Д.