25.08.2020 Сотрудничество Волжского филиала "МКОУ СОШ г.Нариманов" с мечетью с.Волжское

В настоящее время наиболее актуальной является задача воспитания у подрастающего поколения системы общечеловеческих ценностей.

Воспитание нравственной культуры ребенка, обогащение его внутреннего мира, развитие чувства патриотизма, милосердия и гражданской гордости – в целом гармоничное развитие личности является важнейшей задачей для коллектива Волжского филиала МКОУ «СОШ г.Нариманов». В связи с этим налажено тесное сотрудничество нашей школы с мечетью с.Волжское в лице имама-хатыба Фархат хазрата. Совместно с ним проводятся уроки, внеклассные мероприятия,  спортивные соревнования, трудовые десанты по благоустройству территории.

Важное место для воспитания духовного мира ребёнка занимают беседы и встречи. Имам-хатыб Фархат хазрат является участником заседаний Совета профилактики правонарушений, ежегодно помогает многодетным и малоимущим семьям. В 2019-2020 учебном году мечетью с.Волжское оказана спонсорская помощь: было приобретено 15 банкеток для благоустройства рекреаций школы. Выражаем огромную благодарность имаму-хатыбу Фархат хазрату за внимание и неравнодушное отношение к школе.