15.10.2020 Всемирный день сельских женщин

Ежегодно 15 октября в мире отмечается Всемирный день сельских женщин.

Живет на селе и уже много-много лет трудится на благо сельской школы и нашего села удивительная женщина, ветеран педагогического труда, член «Союза женщин России» и просто замечательная бабушка Сараева Калима Иватуловна. Многие годы Калима Иватуловна руководит нашей школой.

Трудно ли быть руководителем и жить в селе?

«И да, и нет. Надо уметь управлять своим временем, уметь расставлять правильные приоритеты и принимать эффективные решения. Когда понимаешь, что твой труд кому-то нужен, то тогда – находишь все способы, чтобы везде успевать: и на работе, и дома», - ответила Калима Иватуловна.

А мечтает Калима Иватуловна о самом простом – чтобы коллектив был всегда дружным и сплоченным и все сотрудники получали удовольствие и радость от своего труда.