МКОУ "СОШ г.Нариманов"

Организация горячего питания

Скачать / Посмотреть ежедневное меню

Организация бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов

В Послании Федеральному собранию 15 января 2020 года Президент указал на необходимость обеспечения учеников младших классов горячим питанием. На эти социально значимые цели решено было направить финансирование сразу из трех источников: федерального, регионального и муниципального бюджетов. Данная мера поддержки распространяется на учащихся 1-4 классов образовательных учреждений и будет в обязательном порядке организована в школах начиная с 1 сентября 2020 года. Ученики начальной школы будут обеспечиваются горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Десятидневное меню проходит процедуру согласования в Территориальном отделе Роспотребнадзора по Астраханской области в Наримановском, Енотаевском и Черноярском районах.  Средняя стоимость горячего питания на 1 обучающегося будет составлять 50,53 рублей.

Если у вас возникли вопросы по организации бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов, вы можете обратиться по тел. «горячей линии»: 8(85171) 70-2-50, Киореску Ирина Викторовна, начальник отдела контроля и управления финансами управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования «Наримановский район»; Бубнова Анна Владимировна, главный специалист начальник отдела контроля и управления финансами управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования «Наримановский район».

Скачать / Посмотреть "Примерное 10-ти дневное меню для обучающихся в образовательных учреждениях 1-4 классов (от 7 до 11 лет) на 2021-2022 годы"

Скачать / Посмотреть обращение к родителям (законным представителям) по акции "Ладошки"

Скачать / Посмотреть постановление Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования" (с изменениями и дополнениями)

Скачать / Посмотреть постановление Правительства Астраханской области № 382-П от 22.08.2020г.

Скачать / Посмотреть распоряжение "О внесении изменений в распоряжение администрации муниципального образования "Наримановский район" от 26.12.2019 № 776-р" от 01.09.2020 № 499-р

Скачать / Посмотреть приказ "Об организации горячего питания обучающихся МКОУ "СОШ г.Нариманов" в 2020-2021 учебном году" от 01.09.2020 г. № 653/0

Скачать / Посмотреть методические рекомендации MP 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Скачать / Посмотреть распоряжение "О стоимости одного дето-дня одноразового горячего питания (горячий обед) для обучающихся общеобразовательных организаций, доставляемых к месту учебы из других населенных пунктов муниципального образования "Наримановский район" на 2021 год" от 02.02.2021г. № 39-р

Скачать / Посмотреть 10-ти дневное меню для подвозимых детей на 2021г

Скачать / Посмотреть положение "Об организации питания обучающихся"

Скачать / Посмотреть "График посещения столовой 1-4 классы"