МКОУ "СОШ г.Нариманов"

ГТО

ПОЛОЖЕНИЕ  о проведении соревнований по спортивному многоборью (в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»)

Для выполнения нормативов ГТО необходимо:

• — зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить свой уникальный идентификационный номер (УИН);
  • — получить медицинский допуск – справку от врача о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО;
  • — ознакомиться с правилами выполнения испытаний на сайте www.gto.ru;
  • — прийти в Центр тестирования ВФСК ГТО и выполнить нормативы испытаний.

Выполните успешно нормы Комплекса ГТО в своей возрастной ступени и в торжественной обстановке получите знак.

НОРМЫ  ГТО:

Информационная справка о ходе реализации ВФСК ГТО в Наримановском районе

В соответствии с приказом Президента РФ от 24.03.2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в Наримановском районе Астраханской области проводится работа по внедрению ВФСК ГТО. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «СОШ г. Нариманов», согласно постановлению администрации муниципального образования «Наримановский район» от 06.07.2017 года «О создании Центра тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Наримановском районе», наделено полномочиями Центра тестирования ВФСК ГТО. Также постановлением закреплены места тестирования (МКОУ «СОШ с. Солянка», МКОУ «с. Старокучергановка»), рекомендован ряд мер по обеспечению безопасности и медицинского сопровождения.

В рамках исполнения пунктов постановления администрации муниципального образования «Наримановский район» от 06.07.2017 года «О создании Центра тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) в Наримановском районе» с 01.08.2017 началось непосредственное внедрение ВФСК ГТО в образовательных учреждениях района и среди всех возрастных категорий населения.

Предусмотрены следующие этапы реализации программы на первое полугодие 2017 года:

• Этап формирования нормативно-правового сопровождения комплекса ГТО (с 01.08.2017 до 01.09.2017 года). На данном этапе была выполнена подготовка локальных нормативно-правовых актов, касающихся различных аспектов внедрения ВФСК ГТО, инвентаризация спортивного оборудования, согласование деятельности Центра тестирования с региональным и федеральным оператором внедрения комплекса ГТО.

• Этап тестирования обучающихся и населения (с 01.09.2017 до 01.11.2017 года).

На данный момент проведено тестирование обучающихся в «СОШ с. Старокучергановка». В спортивном мероприятии приняло участие более 120 учеников. С 1 октября 2017 года началась подготовка и создание условий для выполнения норм ГТО обучающимися «СОШ с. Солянка» и «СОШ г. Нариманов».

Дата последнего обновления страницы 07.06.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»