МКОУ "СОШ г.Нариманов"

Историческая справка

В 1991 году по решению Наримановского РИК № 384 от 09.08.91 г. и  приказу РОНО № 84-3 от 12.08.91г. «Об открытии СШ № 2 г. Нариманов» в городе Нариманов Астраханской области была открыта средняя  школа №2. Педагогический коллектив  составил 47 человек,   численность  обучающих - 1002 ученика.

В 1993году приказом отдела образования администрации Наримановского района № 132 от 14.10.1993 года школа получила статус муниципального образовательного учреждения.

20 января 2003 года школа переименована в муниципальное общеобразовательное  учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Нариманов»

На основании Распоряжения Главы муниципального образования «Наримановский район» от 31.08.2005 № 297-р «О реорганизации муниципальных дошкольных образовательных учреждений района»   путем присоединения детского сада «Кораблик»  в МОУ «СОШ №2 г.Нариманов» появилась дошкольная ступень образования.

На основании Постановления Главы муниципального образования «Наримановский район»  от 12.03.2007 № 154/2 « О реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Нариманов» муниципальное дошкольное образовательное  учреждение «Детский сад  комбинированного вида «Кораблик» г. Нариманов» был выведен из школы.

В целях сетевого взаимодействия учреждений, реализующих программы предпрофильной подготовки и профильного обучения с 01 февраля 2008 года согласно Постановления Главы муниципального образования «Наримановский район»  № 46 от 25.01.2008 года «Об открытии ресурсного центра на базе муниципального общеобразовательного учреждения «СОШ №2 г.Нариманов» открыт ресурсный центр.  Организован подвоз  обучающихся 10- 11 классов  из МОУ «СОШ с. Волжское» и МОУ «СОШ с.Верхнелебяжье»

Приказом министерства образования и науки Астраханской области   № 232 от 29.06.2010 года «О подготовке к введению в Астраханской области ФГОС НОО»  в школе открыта областная экспериментальная площадка по введению Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в 2010- 2011 учебном году.

За последние пять лет МОУ «СОШ №2 г.Нариманов» прошла несколько реорганизаций:

- Постановлением администрации муниципального образования «Наримановский район» от 26.07.2011г.  № 698 «О реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Нариманов» путем присоединения к нему муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа -  детский сад г.Нариманов»» школа реорганизована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Наримановского района «Средняя общеобразовательная школа №2» путём присоединения к нему муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа-детский сад г.Нариманов».

- Постановление администрации муниципального образования «Наримановский район» от 23.04.2012г.  № 396 « О реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Наримановского района «Средняя общеобразовательная школа № 2 » путем присоединения к нему муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Наримановского района «Средняя общеобразовательная школа №1» и муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Кораблик» г.Нариманова».

- В состав школы вошли пять филиалов: в с.Волжское, в с.Рассвет, в с.Верхнелебяжье, в с.Барановка, в с.Петропавловка.

- С 1 сентября 2017 г. школа получила статус казенного образовательного учреждения и носит название - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа г.Нариманов"

Дата последнего обновления страницы 07.06.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»