МКОУ "СОШ г.Нариманов"

АКТУАЛЬНО

Минобрнауки России совместно с МВД России создана «горячая линия» по актуальным вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования.

«Горячая линия» адресована педагогическим работникам, родительской общественности и обучающимся, данный ресурс предполагает возможность консультирования по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах реализации тестирования, и включает возможности получение консультаций по телефону, электронной почте, а также с использованием современных телекоммуникационных технологий (вебинары, видеоконференции),

Формат «горячей линии» предполагает ежедневную работу в специально отведенные часы и использует межведомственный потенциал заинтересованных учреждений и ведомств.  В работе линии примут участие высококвалифицированные педагоги, психологи, а также ответственные работники органов охраны правопорядка и представители экспертного сообщества. Подробности о работе «горячей линии» размещены на сайте ФГБНУ «Цeнтp защиты прав и интересов детей» по адресу: http://www.fсprc.ru/projects/hotline.

ПРОКУРАТУРА НАРИМАНОВСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура Наримановского района потребовала от органов опеки и попечительства признать тридцатилетнего Аслбека Мусралиева оставшимся в несовершеннолетнем возрасте сиротой и восстановить ему срок подачи заявления о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилого помещения.

В ходе проверки, проведенной по обращению А. Мусралиева,  прокуратурой района установлено, что в трехлетнем возрасте он остался сиротой, вырос с родным дедушкой.

Назначая дедушку опекуном, органы опеки и попечительства не признали Аслбека сиротой, что повлекло существенные нарушения прав лица из числа детей-сирот на получение дополнительных гарантий.

Решением Наримановского районного суда Астраханской области от 20.03.2017 исковые требования прокурора об обязании ГКУ «Центр социальной поддержки населения Наримановского района» признать А. Мусралиева сиротой и восстановить ему срок подачи заявления о включении в список детей-сирот, нуждающихся в предоставлении жилого помещения, удовлетворены.

В настоящее время решение суда исполнено. Распоряжением ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Наримановского района» от 05.06.2017 № 118 Аслбек Мусралиев включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилого помещения.

Помощник прокурора района И.Г. Лаптева

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

8-800-2000-122

По этому телефону Вы можете получить консультацию психолога, сообщить о фактах насилия в семье, получить помощь в разрешении проблемы.

Если Вам нужна помощь, ПОЗВОНИТЕ!

"РЕБЁНОК В ОПАСНОСТИ"

8-(8512)-59-16-16

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ

КУЗНЕЦОВА АННА ЮРЬЕВНА